Расчет стоимости
Вызвать замерщика
Вызвать замерщика
:: Главная // Продукция и услуги // Продукция // Фасадные системы (витражи, зимние сады)

Фасадные системы (витражи, зимние сады)

Алюминиевые фасады

Все мы прекрасно знаем расхожее выражение «здания из стекла и бетона».  Когда мы слышим или видим это выражение, нам представляются огромные здания,  торговые или офисные центры с полностью стеклянными стенами и сложнейшими разноплоскостными фасадными системами. Однако конструктивную суть наружного остекления зданий это выражение не передает. Естественно, что бетон и стекло являются неотъемлемыми частями таких зданий, однако, те стеклянные стены, которые нас восхищают, обычно являются алюминиевыми конструкциями, или алюминиевыми фасадами.

На сегодняшний день, алюминиевые фасады - это один из наиболее распространенных вариантов наружной отделки зданий. Лёгкость самой алюминиевой конструкции фасада и простота ее монтажа позволяют реализовать практически любые ваши фантазии.

Указанные преимущества алюминиевых фасадов позволяют изготовить подвесной фасад с большой площадью остекления. Алюминиевые фасады комбинируют в себе высокую прочность  с небольшим весом, эстетическую привлекательность с устойчивостью атмосферным воздействиям. Профили для алюминиевых фасадов, за счет своей прочности и жесткости, позволяют реализовывать самые сложные схемы остекления зданий, включая сплошное, а  также применять различные виды стекол, в том числе и тяжёлое бронированное стекло.

По типам исполнения, алюминиевые фасады можно условно разделить на навесные и устанавливаемые в проём. Навесные фасады более сложные, их конструкция состоит из системы ригелей и стоек, которые формируют необходимые плоскости.  Сегодня, фасадные системы создаются так, чтобы была возможность выполнять сопряжение плоскостей практически под любым углами, что придаёт алюминиевому фасаду любые формы. Алюминиевые фасады, устанавливаемые в проём имеют более простую конструкцию, в них отсутствуют элементы подвеса и сопряжения, что значительно снижает их стоимость и еще больше облегчает монтаж. К тому же, в такие алюминиевые фасады легко смонтировать окна, двери и многое другое. Единственный минус этого типа алюминиевых фасадов - это ограниченность возможных форм.

Компания «КлассОкна-ннн» монтирует алюминиевые фасады из самых современных профилей марок ТАТПРОФ, AGS, GUTMAN. Благодаря современной технологии и высококлассным специалистам, мы гарантируем минимальные сроки профессионального монтажа высококачественных алюминиевых фасадов практически любых форм, цветов и размеров.

Фасадные системы REHAU-Polytec 50

Компания "КлассОкна-ннн" предлагает революционный и высокотехничный продукт, фасадную систему REHAU-Polytec 50. Это совершенно новая фасадная система представляет собой комбинацию из ПВХ, алюминия и стали. Такое сочетание материалов дает фасадной системе свойства полимерных материалов и стальной стоечно-ригельной конструкции. REHAU-Polytec 50 имеет прекрасные перспективы на рынке благодаря следующим преимуществам:

  • коэффициент теплопередачи по пакету профилей K=1,3 W/m2K;
  • одинаковый профиль для стойки и ригеля;
  • требования статики обеспечиваются применением стандартных стальных профилей;
  • система соответствует требованиям норм DIN EN 12154;
  • воздухопроницание конструкции согласно протоколу 105 24599 класс А4;
  • водопроницание конструкции согласно протоколу 105 24599 класс R7;
  • сопротивление ветровой нагрузке согласно протоколу 105 24599 до группы нагрузки С (100м).

REHAU-Polytec 50 выполнена по стоечно-ригельному принципу и предназначена для строительства теплых фасадов,  с её помощью можно смонтировать следующие конструкции:

  • вертикальные и наклонные фасады;
  • навесные одно- и многоэтажные фасады;
  • многоугольные и круглые фасады;
  • лестничные марши;
  • ленточные остекления;
  • входные группы.

Если вы хотите пофантазировать, проявить свои дизайнерские способности при возведении любого из перечисленных объектов, то фасадная  система REHAU-Polytec 50 без труда позволит это сделать.

Эстетическая привлекательность конструкций REHAU-Polytec 50 достигается за счет использования комбинации облицовочных профилей из ПВХ и стальных внутренних прямоугольных труб. При таком конструктивном принципе достигается небольшая, всего 50 мм, ширина видимой поверхности профилей. Алюминиевые накладки с наружной стороны допускают бесконечное количество вариантов цветового оформления фасада, что позволит исполнить любые ваши пожелания к форме видимой части конструкции. В фасадную систему могут быть интегрированы стеклопакеты, непрозрачные панели и открывающиеся оконные и дверные блоки, выполненные из систем профилей REHAU. В системе REHAU-Polytec 50 даже самые маленькие детали системы хорошо продуманы и практичны. Комбинированная система стальных внутренних прямоугольных труб и облицовочных профилей из ПВХ позволяет планировать помещения, как при строительстве здания, так и после. Вам предоставляется свобода решений при разделении помещений с помощью, например, легких перегородок. При отделке помещений немаловажным преимуществом будет возможность скрытой проводки инженерных сетей, например, прокладка кабеля. Система REHAU-Polytec 50 подкупает своими качествами: удобством в изготовлении, великолепной тепло- и звукоизоляцией, элегантным внешним видом и профессиональной комбинацией свойств различных материалов: ПВХ, алюминия и стали.

Витражное остекление, зимние сады, оранжереи

Компания "КлассОкна-ннн", благодаря огромному опыту работы и наличию в штате высококвалифицированных специалистов, решает такие задачи, как монтаж зимних садов, оранжерей, витражей с использованием алюминиевых и ПВХ профилей, а также фасадной с применением системы REHAU-Polytec 50. Мы решаем также нестандартные задачи, монтируем входные группы, создаем оригинальные конструкции, воплощая в жизнь практически любые фантазии заказчика.